Как разрешить проблему с разбитым зеркалом после ДТП в пробке без свидетелей

• г. Санкт-Петербург

Стояла в пробке. По встречной полосе, объезжая пробку, ехала машина и, проезжая мимо, задела и разбила пластик зеркала моей машины и, не останавливаясь, продолжила движение. Я тоже поехала дальше, никаких повреждений не заметила. И только когда вечером приехала к дому, увидела, что отломан и отколот пластик у зеркала. Да и номер машины в регистраторе видно, но не видно самого ДТП. Как я могу поступить в данной ситуации? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Лучше никак не поступать, потому что Вас могут привлечь к ответственности за оставление места ДТП (ст. 12.27 КоАП РФ). Вы должны были остановиться и вызвать ГИБДД.

Обратитесь в полицию ГИБДД на установление личности виновного в ДТП, с приложением всех имеющихся у вас материалов.