Возможно ли освободить одного из супругов от уплаты налога на недвижимость при совместной собственности квартиры?

• г. Москва

Квартира оформлена в совместную собственность (без выделения доли) Пришло налоговое уведомление об уплате налога мне и жене, где у каждого стоит 1/2. Собственность совместная, почему выделена 1/2. Может ли весь налог на недвижимость платить 1 человек (к примеру я), а жену освободить от уплаты.

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу, в случае раздела общей совместной собственности, доли предполагаются равными