Как продать комнату в коммунальной квартире - поиск соседей и отправка информационного письма

• г. Москва

От отца по наследству получили с сестрой комнату в 4 комнатной коммунальной квартире, хотим ее продать. Реально в квартире проживает одна семья, они готовы ее купить, в мфц нам дали сведения о собственниках двух других комнат (ФИО). Вопрос: информационное письмо о продаже комнаты соседям нам надо посылать на адрес этой квартиры, если нет, то как реально найти их.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Преимущественное право покупки действует лишь тогда, когда доля (комната в коммунальной квартире) продается постороннему лицу и не распространяется на случаи возмездного отчуждения участником общей собственности своей доли (собственником комнаты) другому участнику этой собственности (другому собственнику), остальные сособственники в этих случаях никакого преимущества не имеют.

Поэтому Вам нет необходимости разыскивать других соседей.

Просто составляете в простой письменной форме договор купли-продажи комнаты с покупателем и подаёте в Росреестр (через МФЦ в Москве) на регистрацию перехода права собственности. Могу оказать услугу по составлению договора.