Укого есть практика по этому вопросу, есть ли у меня основания оспорить отнесение госпошлины на нас при таких обстоятельствах?

• г. Оренбург

Мировой судья удовлетворила иск прокурора в защиту прав нашего работника и в зыскала задолженность по пособию по нетрудоспособности, отнеся госпошлину по иску на нашу орг-ю-ответчика, хотя у нас есть КТС и работник в нее не обращался. Подскажите пожалуйста, укого есть практика по этому вопросу, есть ли у меня основания оспорить отнесение госпошлины на нас при таких обстоятельствах? Спасибо. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

В процессуальном законодательстве РФ нет ограничений для работника обратиться непосредственно в суд за защитой своих прав, минуя, в т.ч. КТС, действующую на предприятии. Мировой судья совершенно обосновано отнес расходы по госпошлине на Ваш счет.

Желаю удачи