Отсутствие указания даты окончания арендного договора - что это означает и какое значение имеет письменное расторжение

• г. Усть-Лабинск

Скажите, заключили мы договор аренды жилья. Но в нем указаны только сроки аренды с 16.02.13 по 16.01.14, а сам срок окончания договора нигде не прописан. Когда он заканчивается, пока одна из сторон его не расторгнет письменно?

Ответы на вопрос (4):

а сам срок окончания договора нигде не прописан. когда он заканчивается, пока одна из сторон его не расторгнет письменно?

Пока одна из сторон не изъявит такого желания в письменном виде.

УДАЧИ ВАМ

а если мы сделали в данной квартире ремонт и оставили его когда съехали с нее и при этом договор письменно так и не расторгли. В договоре прописано пока он действует хозяин если выгоняет нас, то обязан возместить нам наши затраты и переплату за аренду квартиры если таковая есть (чеки есть на все покупки). Можем ли мы взыскать с него затраченную сумму через суд?

ДА, конечно ВСЕ можете взыскать.

УДАЧИ ВАМ

Скажите, мы съехали с данной квартиры, договор письменно не расторгла ни одна из сторон, все в устной форме. Не может сейчас хозяин квартиры нам выставить долг по аренде за период, в который мы там не живем?