Украли мой телефон и отказали в страховке - как выйти из сложной ситуации с Росгосстрахом?

• г. Спасск

Сегодня обратилась в Росгосстрах, чтоб получить полис ОСАГО, в процессе узнала, что я в обязательном порядке должна застраховать жизнь, я попросила показать мне постановление, что страхование жизни является обязательным, они мне отказала, объяснив мне, что они не должны мне показывать внутренние распоряжения. Я делала запись нашего разговора на телефон, но когда я телефон на мгновение положила на стол, страховщица схватила мой телефон и сказала что мои дейтсвия противозаконные, я стала отнимать у нее свой телефон, в конце концов мне удалось у нее забрать мой телефон. В конечном итоге я осталась без страховки (т.к. они не стали мне страховать машину без страхования жизни) и еще без телефона, т.к сенсор после мертвой хватки страховщицы пришел в ни годность. Правомерны ли действия сотрудников госстраха? Как мне застраховать машину? Про телефон уж и не спрашиваю.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, ФАС и прокуратуру.

Проблема в том, что у меня не открывается видео, телефон ведь пришел в негодность и у меня нет доказательств происшедшего.

Видео есть на карте в телефоне, да и видео не требуется.

А в фас и роспотребнадзоре сказали, чтоб надо писать заявление и прилагать видео, но я пока его не открыла (((

Уточните пожалуйста, вы написали что видео не понадобиться а тогда как доказать?