РФ депортирует дочь и внука возвращаются, как продлить срок пребывания зятю?

• г. Находка

Сегодня дочь с семьей пыталась выехать в Украину, (дочь и мои внуки-граждане РФ, зять-гражданин Украины), на укр. границе их высадили с поезда, якобы у дочери превышен срок пребывания в Украине), их депортируют назад в РФ и зять, соответственно, возвращается с ними. Как моему зятю продлить срок пребывания в РФ, т.к. у него он заканчивается 5 ноября, а дочери разрешен будет въезд в Украину только после 30 декабря?

Ответы на вопрос (1):

В течении 7 дней обращайтесь в УФМС РФ по месту жительства принимающей иностранца стороны. Если у зятя более 180 суток пребывания в РФ, то ему необходимо будет решать вопрос с РВП.