Оспаривание дарственной после аннулирования завещания - кто имеет право на наследство?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста можно ли оспорить дарственную если бабушка за месяц до смерти аннулировала завещание где было завещано поровну среди детей и переделала на дарственную на одну дочь, бабушка умерла из за того что много пила спиртного болела диабетом и неадекватно вела себя (есть свидетели соседи). Из за дарственной теперь сын ее на улице т, к, сестра выписала его.

Ответы на вопрос (2):

если сможете доказать, что ее вынудили подарить ; она не отдавала отчета в том, что делает; ее ввели в заблуждение и тд.

Если бабушка была психически здорова, то вряд ли сможете признать сделку недействительной.