Возможность покупателя воспользоваться ошибкой дизайнера при покупке кухни - доплата или сохранение указанной суммы в договоре?

• г. Санкт-Петербург

При заключении договора на покупку кухни была прописана одна сумма. Через два дня выяснилось, что дизайнер ошибся в подсчете, что действительно подтверждается прайслистом. Обязан ли покупатель доплатить недостающюю сумму или может воспользоваться данной ошибкой в свою пользу, заплатив только сумму указанную в договоре? Речь о расторжении договора со стороны покупателя не идет.

Ответы на вопрос (1):

Можете воспользоваться ошибкой.