Ограничение доступа на территорию ГСК без пропуска - что делать в данной ситуации?

• г. Казань

Купил гараж в ГСК, в члены не вступал. Получил пропуск который вскоре потерял, теперь меня не пускают на территорию ГСК на машине без пропуска. Пешком пропускают. А новый пропуск не дают, говорят только один раз даем. Правомерно ли меня не пускают?

Ответы на вопрос (5):

правление ГСК не может препятствовать пользоваться вам своей собственностью.

хорошо, тогда ,что будет если я встану перед шлагбаумом , буду ждать когда меня пропустят , а сзади создастся большая пробка машин. Нарушу ли я этим закон ?

Возьмите документы на гараж. Если вас не пустят на территорию ГСК, обратитесь в полицию.

я обратился в полицию но участковый развел руками , говорит ничего не могу сделать, обращайтесь в суд . Это правомерно ?

Вы как обратились в полицию, письменно или устно? Напишите заявление в полицию о самоуправстве правления ГСК, выражающееся в препятствовании прохода к вашему гаражу. полиция заведет материал проверки, по результатам рассмотрения которого, вынесет решение. Скорее всего, об отказе в возбуждении уголовного дела. Вам необходимо подтвердить факт того, что вас не пускают на территорию. Без подтверждения этого обстоятельства, в суд идти смысла нет.