Как защитить беременную жену, избитую пьяной соседкой - возможность наказания и компенсации морального вреда, оплата адвоката по результату дела

• г. Котлас

У меня вопрочс о том как поступить если мою беременную жену избила пьяная соседка. Можно ли добиться реального наказания и оплаты морального вреда? Так же хотелось бы узнать можно ли найти адвоката с оплатой за результат, например когда дело уже выиграет?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за побои ( ст.116 УК РФ)

в рамках дела предъявить иск о возмещении морального вреда