Я являюсь собственником квартиры.

• г. Нижний Новгород

Помогите разобраться. Я являюсь собственником квартиры. Я вышла замуж, может ли мой муж претендовать на часть моей собственности при разводе, если мы прожили полгода, при этом он не был прописанн в этой квартире? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы стали собственником квартиры до заключения брака. Поэтому после заключения брака и последующего развода муж не имеетправа претендовать на квартиру. Разделу подлежит только совместно нажитое имущество. Адвокат Ким Б.П.