Бывший супруг угрожает отобрать у меня ребенка - что делать?

• г. Краснодар

Три года назад я развелась. Муж пил, бил, гулял. Решение суда о разводе он к сведению не принял, даже в паспорте штамп о разводе ставить не стал, сказал, что я его жена и ему плевать. Спустя три года он не дает мне жить нормально: угрожает, бьет, унижает, издевается. Поскольку все перечисленное ему не помогло добиться цели, которую по видимому знает только он. Он решил, что единственный способ заставить меня вернуться - ребенок. Сейчас он угрожает тем, что подаст на меня заявление в отдел по защите семьи и детства о том, что я не даю ему встречаться с ребенком, плохая и неадекватная мать, прячу ребенка и т.д. И сделает все (если надо будет заплатит), чтоб у меня его отобрали. Милиция заявления об угрозах не принимает, сказали - нет тела, нет дела. Что мне делать? Такое ощущение, что человек сошел с ума. Я его боюсь. Кроме того мой ребенок серьезно неврологически болен и все это отражается на нем крайне негативно. Как поступить? Как можно оградить этого человека от ребенка и себя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Рекомендую очно обратиться к юристу либо к адвокату за защитой Ваших прав, процесс длительный и виртуально не решить....