Как получить российское гражданство для бесплатного обучения в ВУЗе в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Мне 18 лет, у меня Украинское гражданство, но с 4-х лет я проживаю в Санкт-Петербурге, здесь пошла в школу и окончила одиннадцать классов, сейчас обучаюсь здесь в ВУЗе, но разумеется на платной основе (т.к. иностранные граждане могут получать только платное высшее образование на территории РФ), подскажите пожалуйста, как можно оформить Российское гражданство, как можно скорее, чтобы перевестись на бесплатное отделение в ВУЗе?

Ответы на вопрос (1):

Уточните основания Вашего проживания на территории РФ. Есть ли у Вас постоянная регистрация или Вы проживаете с временным статусом?