Народный суд отказался рассматривать дело о просьбе осудить Иванову за оскорбление, сославшись на неправильное поведение Эсртина - правильность решения суда

• г. Алматы

Иванова неоднократно убеждала соседа по общежитию не мыть обувь в ванне и однажды, разгорячившись, оскорбила его. Эстрин обратился в народный суд с просьбой осудить Иванову за оскорбление (ч. 1 ст. 130 УК). Народный суд отказался рассматривать дело, сославшись на ч. 2 ст. 14 и неправильное поведение самого Эстрина. Законно ли решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Задачи решайте самостоятельно