У брата обязательная доля наследства это 1/4, у меня 3/4, может ли он требовать у меня денежной компенсации за 1/4 доли?

• г. Иркутск

У брата обязательная доля наследства это 1/4, у меня 3/4,

может ли он требовать у меня денежной компенсации за 1/4 доли?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!!

Брат имеет право предложить Вам купить у него 1/4 доли квартиры, а Вы можете отказаться или согласиться приобрести ее. Однако принудить купить долю в квартире нельзя.

Всего Вам наилучшего!

Уважаемая Наталья!!

Всего Вам наилучшего!