Судебное разбирательство по вопросу взятия денег под расписку без нотариального оформления - ожидаемый исход и роль свидетеля

• г. Самара

Взял деньги (30000)руб. под расписку без натариуса под 10% в мес. 3.5 года назад. За это время отдал больше 100000 руб. расписки не брал. Подали в суд. Есть свидетель с которым отвозил деньги. Чего ждать?

Ответы на вопрос (6):

Есть свидетель с которым отвозил деньги. чего ждать?

К сожалению свидетельские показания по ТАКОМУ ГРАЖДАНСКОМУ делу - НИЧТОЖНЫ,

ПОДАВАЙТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в ПОЛИЦИЮ ПО ФАКТУ МОШЕННИЧЕСТВА - ТАМ СВИДЕТЕЛЬСКИЕ показания будут приняты.

УДАЧИ ВАМ

Теперь доказывать нужно со свидетелем, ничего не остается.

Срок искового требования истек ( 3 года)- подавайте заявление о прекращении производства по делу (в иске отказать) в связи с истечением срока исковой давности

срок исковой давности начинает течь с момента последнего платежа;

в полицию обязатиельно срочно напишите заявление - пусто проводится проверка

Как это делается? На суде или до суда в письменной форме?

Андрей. Подать заявление можно и непосредственно в судебном заседании, в письменной форме