Как решить проблему переоформления авто при изменении фамилии владельца

• г. Севастополь

Купила авто зарегистрированное в Севастопольском МРЭО, заключили договор купли-продажи, но хозяйка авто вышла замуж и сменила фамилию, а техпаспорт оформлен на старую фамилию. Все подтверждающие документы в наличии: паспорт (российский), свидетельство о браке (украинское). В МРЭО отказали оформлять авто на меня (покупателя), сказали что необходимо переоформить авто сначала на владелицу, а только после этого можно переоформлять на меня. (Я уже получила заявление, прошла осмотр, оплатила госпошлину и только когда дошло дело до замены номеров и техпаспорта выяснилось, что это не возможно) Как поступить в данной ситуации? Возможно ли переоформить авто сразу на покупателя?

Ответы на вопрос (1):

нет, сначала необходимо на владельца авто, а потом уже на вас пожалуйста. будут вопросы, обращайтесь