Возможно ли взять отпуск по уходу за мужем в счет отпуска за 2015 год, согласно ТК РФ?

• г. Ульяновск

Как поступить в следующей ситуации: сотрудник уже отгулял отпуск за 2014 год, но в настоящее время ему нужен отпуск за уходом за мужем. Может ли он взять этот отпуск в счёт отпуска за 2015 год. Ели да, то на какую статью ТК сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Может ли он взять этот отпуск в счёт отпуска за 2015 год. Ели да, то на какую статью ТК сослаться

---не может. только отпуск за собственный счёт. (без сохранения заработной платы) или б\лист по уходу за мужем.