Перевод сотрудника на полставки в связи с уменьшением объемов производства - правомерность, условия трудового договора и порядок оформления

• г. Киров

В связи с уменьшением объемов производства на полиграфучастке, возникла необходимость перевести сотрудника на полставки. Как это сделать правомерно, будет ли данный повод причиной для изменения условий трудового договора, что указывается в уведомлении, и когда пишется приказ, с уведомлением или спустя 2 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Утверждайте новое штатное расписание и проводите сокращение (ст. 178-180 ТК РФ)

Там и так работает один человек, нужно перевести на полставки