Как потребовать перерасчета заработной платы за преподавательскую деятельность в техникуме с неправильным учетом категории

• г. Сыктывкар

Пришел в техникум 2012 году в качестве методиста и параллельно читал часы (преподаватель). Так вот за преподавателя мне начисляли без категории (имею 1 категорию). Все это заметил в 2014 году. Можно ли потребовать перерасчета и как? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, перерасчет должен быть. Подавайте письменное заявление работодателю. В случае возникновения спора обращайтесь в прокуратуру.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.