Условия продажи квартиры с долей несовершеннолетнего ребёнка - что сказывается на разрешении органов опеки

• г. Волгоград

На каких условиях органы опеки разрешат продать квартиру, где имеется доля несовершеннолетнего ребёнка? Дело в том, что я хочу продать трёхкомнатную старую и купить двухкомнатную новую.

Ответы на вопрос (2):

Согласие дается, если ребенок будет обеспечен не меньшей долей в другом жилье

Положительное решение органов опеки зависит не от доли,а от ее пересчета на квадратные метры. Если доля ребенка была 1/3 от 60 кв.м., что составляет 20 кв.м., то в новой квартире у ребенка должна быть доля, которая бы составила 20 кв.м. и больше. Главный принцип-улучшение, а не ухудшение жилищных условий. обращают внимание на коммуникации, наличие отдельной комнаты и т.д.