Возможно ли выписать фиктивного мужа матери без его согласия и что для этого требуется?

• г. Москва

Моя мама в 1997 г. фиктивно рассписалась и мы прописали её фиктивного мужа в нашу квартиру (на постоянную прописку) у Нотариуса был заверен документ о том, что он не претендует на жилплощадь, буквально года 2-3 назад они развелись, сама она не платежно способна, и за комунальные услуги платить приходится нам с мужем, прописано нас 6 человек, я,мой муж, мой сын, мама, мой брат и вот этот мужчина. У нас он никогда не проживал, общего хозяйства не было ну и детей конечно тоже, вообщем совсем чужой человек. Дома наши идут под снос и я боюсь что в метражах мы будем ущемлены. Скажите пожалуйста смогу ли я выписать этого человека без его согласия, если да какие документы мне надо собрать, чтобы подать иск в суд о выселении? Огромное Вам Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Наталья! Вы не написали главного. В чьей собственности находится квартира?

Здравствуйте НАТАЛЬЯ. Непонятно в чьей собственности квартира или муниципальная. Есть несколько вариантов. Но практически по всем пропущены сроки исковой давности. Самое идеальное было бы признать брак недействительным( если квартира муниципальная), можно признать не приобретшим право пользования квартирой. Опять, что за соглашение не понятно, надо изучитьЕсли квартира собственная, то выписать легче. Для решения такого вопроса Вам необходимо обращаться на очную консультацию, по интернету такие вопросы не решаются. Мой тел. 8-903-787-16-63 С ув. адвокат Федорова Г.Г.