Защита имущества от алиментных долгов - договор дарения бытовой техники и мебели на имя сына 19 лет

• г. Краснодар

Нахожусь во втором браке. У мужа идут судебные тяжбы по алиментным долгам. Опасаюсь за свою бытовую технику и мебель Защитит ли меня договор дарения бытовой техники и мебели на имя моего сына 19 лет? Есть ли причины у приставов признать мнимым этот договор? Как поступить чтобы не вынесли мое (

Чеки на все имущество нет, доказать все не смогу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Заключите брачный контракт нотариально, указав,что всё имущество принадлежит Вам, а не в совместной собственности

Так ведь до даты заключения, является совместно нажитым, а значит есть доля имущества.

Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Согласно ст. 42 СК РФ брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

Таким образом Вы вправе определить собственность имущества, которое было нажито к моменту заключения брачного договора и после его заключения.