Наталья Руслановна Спасибо огромное за ваш отклик на вопрос № 525057, у меня к Вам ещё вопрос.

• г. Москва

Наталья Руслановна Спасибо огромное за ваш отклик на вопрос № 525057, у меня к Вам ещё вопрос. Квартиросъемщиком была моя бабушка, но 1,5 года назад она умерла, квартиру надо переводить на другого члена семьи, я хотела переоформить на себя так как моя мать не платежно способна, но моя мама и её фиктивный муж против, как быть здесь? И ещё вопрос по поводу расселения при сносе, что нам всем будет пологаться, я и мой сын 8 лет стоим на очереди 3 года, мой муж с которым мы в разводе пять лет (он прописан у нас), моя мама с сыном ему 21 год и фиктивный муж матери с которым она тоже в разводе года 2-3, как нас будут расселять, и кому что пологается? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если фиктивный муж матери никогда не жил в крвтаире. то его нужно в судебном порядке признать неприобретшим право пользования. Признать брак фиктивным будет проблематично, если ваша мама знала о том, что вступает именно в фиктивный брак.

При сносе, если он будет зарегистрирован будут давать крвтаиру с его учетом. в дальнейшем выселить его из нового предоставленного жилья будет еще сложнее. так что лучше заниматся до сноса.