Как осуществить раздел имущества при разводе без споров?

• г. Москва

Мы с мужем разводимся. В браке была приобретена 1 комн. Квартира в ипотеку в общую собственность. Споров по квартире с мужем не имею. Будем разводится и делить квартиру пополам. С его стороны претензий ко мне нет, с моей тоже. Разводимся мирно. Детей нет. Как нужно разводится-просто написать заявление в ЗАГС или подавать иск в суд (но предмета спора у нас нет, т.к мы мирно расходимся). Много искала ответов на этот вопрос 0 везде разные мнения. Судится не хочу, мы с супругом в хороших отношениях.

Ответы на вопрос (5):

Галина, просто обращайтесь с супругом в ЗАГС.

Если нет детей и спора по имуществу, развестись можно через органы ЗАГСа. Здесь не вижу сложностей