Это что же выходит, в случае чего, чужой ребенок будет претендовать на наследство?

• г. Воронеж

Разъясните пожалуйста, что мне делать в следующей ситуации: У меня в браке родился ребенок, соответственно он был записан на мое имя. Однако после того, как я узнал, что ребенок не мой (спустя три года), мы с супругой развелись. Суд, по моему иску об оспаривании отцовства, вынес решение об исключении записи в акте о гражданском состоянии о рождении ребенка запись обо мне, как об отце ребенка. Однако, когда я пришел с решением суда в ЗАГС, мне отказали в исключении подобной записи, ссылаясь на то обстоятельство, что они выполнят решение суда только когда моя бывшая супруга напишет подобного рода заявление. Но это ей абсолютно не надо! Это что же выходит, в случае чего, чужой ребенок будет претендовать на наследство? Что за произвол? Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите исполнительный лист в суде, и подайте заявление о возбуждении исполнительного производства в службу судебных приставов исполнителей.