Применение статьи 234 ГК РФ к приватизации дома и земельному участку после развода

• г. Сибай

В 1992 г.-приватизация дома на 5 ч,в 1994 (5).-развод, Прошло 20-бывший никак не учасвовал в ремонтах, оплате, преобразованиях, пристроях, достроях и т.д. Не офрмлял землю в собственность. А скоро его часть земли придётся выкупать..., я на пенсии, дорого. Имею ли право воспользоваться ст 234 ГК РФ-приобретательная давность на имущество и землю?

Ответы на вопрос (2):

приобретательная давность на землю не распространяется. Инфа не полная, трудно отгадывать и правильно ответить.

как же тогда оформить землю? или дооформить?