Смогу ли я без регистрации в квартире проживать в ней какое-то время «безболезненно» в качестве опекуна несовершеннолетнего?

• г. Тверь

Я с ребенком 10 лет прописана и проживаю в квартире, принадлежащей бывшей свекрови. На данный момент мне нужно выписаться, для прописки в другой квартире. Но проживать какое-то время буду в этой квартире. Ребенка выписывать не буду. Смогу ли я без регистрации в квартире проживать в ней какое-то время «безболезненно» в качестве опекуна несовершеннолетнего? Или нас с ребенком можно будет в любой момент выселить? На ребенка должны платиться алименты, но в настоящее время задолженность по ним уже больше года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Бывшая свекровь вправе вас выселить из своей собственности в любой момент. Если в крвтаире не зарегистрирован отец ребенка, то вы не сможете выписаться без ребенка