Правомерность назначения отпуска, когда сотрудник не отработал 6 месяцев после предыдущего отпуска

• г. Партизанск

Мой муж был в отпуске с 29.08.14 по 15.09.14 18 дней, это половина отпуска от основного. Вторые 18 дней он будет гулять с 18.12.14 по 12.01.15. Потом ему ставят отпуск в мае 2015 г. Вопрос. Правомерно ли кадры ставят отпуск, когда муж еще после отпуска в январе не отработал 6 месяцев?

Ответы на вопрос (3):

Да правомерно если он не согласен пусть обратится в ОК и перенесёт отпуск.

если правомерно на основании какой статьи ТК РФ?

Смотрите правовые акты организации.