Наше общество инвалидов целый год судилось с частным лицом о возврате в свою собственность ранне проданную недвижимость.

• г. Челябинск

Наше общество инвалидов целый год судилось с частным лицом о возврате в свою собственность ранне проданную недвижимость. Все шло к тому что нам вернут эту недвижимость но буквально за неделю перед судом председатель не соглосовывая с призидиумом отказался от иска и на следующий день к нам в кассу поступили деньги в размере 70000-00 руб. якобы на благотворительную деятельность от лица к кому был предьявлен иск, но это же скрытая взятка. (деньги председатель и бухгалтер себе на зарплату якобы взяли.) Подскажите как нам поступить так как стоимость искового заявления более 2000000-00 руб.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!!!

Председатель общества является законным представителем юридического лица и вправе отказаться от иска. Однако если будет вынесен приговор в отношении соответствующих лиц по обвинению их в коммерческом подкупе и т.д., то определение суда будет пересмотрено.

Всего Вам наилучшего!!