Как потребовать арендную плату за использование земельного участка от мособлгаза или получить льготы на подключение газа?

• г. Щелково

Вопрос больше к размышлению. Могу ли я потребовать с мособлгаза арендную плату за использование моего земельного участка или льгот на подключение газа. Т.к. магистральная газовая труба всего села проходит по моему участку. Соответственно на этом месте я не могу ничего строить (по нормативам), а врезаться в газовую трубу придётся на общих основаниях. Или требовать вынос трубы за пределы моего двора, что тоже практически невозможно. Подскажите пожалуйста возможные варианты.

Ответы на вопрос (2):

А в документах на земельный участок указано обременение земельного участка под газовой трубой?