Можно сформулировать заголовок следующим образом - \n\nНезависимая экспертиза потерпевшей в ДТП - страховая не возместила все расходы. Можно ли требовать компенсацию от виновника?

• г. Иркутск

ДТП произошло 18 июля. Я потерпевшая. Машина новая, из салона, на гарантии. Страховая выплатила 30000 в начале октября только. Сделала независимую экспертизу-насчитали ущерб 138527 руб. Подала претензию в страховую-и о чудо, через пять дней страховая заплатила оставшуюся сумму, итого на балансе 120000 руб. Но расходы за независимую экспертизу не возместили. И остается еще 18527 руб. Могу ли потребовать их с виновника ДТП? Добровольно она платить не согласилась. Есть ли шансы отсудить эту сумму или же нет смысла заморачиваться? Я собираюсь ремонтировать в сервисном центре в официальном. Там больше чем уверена, ремонт будет стоить еще дороже. Спасибо. И что делать со страховой чтобы выплатили за экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

И остается еще 18527 руб. Могу ли потребовать их с виновника ДТП? Добровольно она платить не согласилась. Есть ли шансы отсудить эту сумму или же нет смысла заморачиваться?

---не стоит судиться. потери только увеличите. отсудить эту сумму я не вижу шансов