Сбитая на пешеходном переходе - возмещение морального ущерба в административном правонарушении

• г. Киров

Сбила машин на пешеходном переходе сломано колено лечусь дома сегодня получил определение о возбуждении административном правонар от виновника не слуху не духу сколько можно отсудить за моральный ущерб из ходя из практики.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Требуйте компенсацию морального вреда не менее 100 000 руб. У Вас перелом, не просто ушиб, царапина.

При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.