Возможность отдать новую грузовую газель в залог и прекратить выплаты по кредиту

• г. Всеволожск

Брали новую грузовую газель в апреле 2013 года, платим исправно уже больше года, без задержек, машине в залоге, муж потерял работу, платить за нее не может, можно ли отдать машину банку и не платить больше кредит?

Ответы на вопрос (1):

Так скорее всего не получится. Можно продать машину с разрешения банка и если денег хватит на досрочное погашение кредита - вопрос в банке закроют.

Если денег для досрочного погашения не хватит - продать машину могут и не разрешить.