Объясните, как теперь (с 1 января 2008) нужно поступать с кватанцией по оплате штрафа за нарушение ПДД?

• г. Санкт-Петербург

Объясните, как теперь (с 1 января 2008) нужно поступать с кватанцией по оплате штрафа за нарушение ПДД? Куда ее нужно нести, отправлять или просто оставить себе на память и не суетиться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! С 01 января отменены нормы закона, обязывавшие нарушителя направлять копию документа об уплате штрафа, соответствующему должностному лицу. Однако квитанцию хранить необходимо, так как никакого точого контроля за поступлением денег не существует и не исключено, что материалы будут переданы судебным приставам, которым и придётся предъявить квитанцию.

С уважением