Если не ошибаюсь ее площадь около 19 кв.м).Но нам ее не дают т.к.она была дана под кухню.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос:

Я проживаю в коммунальной квартире общей площадью 80 кв. метров. В квартите 4 комнаты. Одна из которых наша (она не приватизирована) , две другие соседей (они приватизированы).

И 4 комната отдана под общее пользование. Мы с мамой пенсионеркой ютимся в комнате 10.5 кв.м. В нашей квартире 2-ое квартиросъемщиков. Мы хотели бы попытаться занять комнату, данную под общее пользование. (Если не ошибаюсь ее площадь около 19 кв.м).

Но нам ее не дают т.к. она была дана под кухню. Но в свое время другие соседи отказались от переоборудования ее под кухню... Теперь у нас там склад вещей. ))) Что нам делать в данной ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В коммунальных квартирах согласие всех совершеннолетних проживающих для перевода помещения из нежилого в жилой фонд обязательно. Тем более что соседи собственники.