Как приватизировать квартиру, если соседи отказываются - практические решения для семьи алкоголиков
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В квартире живет три человека - бабушка, ее сын и его жена (прописаны бабушка и сын) . Квартира неприватизирована и не коммунальная. Бабушка хочет приватизировать, чтобы оставить свою часть в наследство внучке. Сын отказывается от приватизации. Они алкоголики (стоят на учете в наркодиспансере).

Вопрос: возможно ли каким-то образом все-таки обязать (по решению суда) участвовать в приватизации и провести совместную с бабушкой приватизацию? Какие вобще есть выходы и практические решения данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению. приватизация возможна только при добровольном согласиии всех участников. В данном случае возможен только принудительный обмен в суде, но варианты обмена нужно подобрать самим