Имею ли я право оформить в собственность данный зем участок как наследуемое имущество.

• г. Москва

2004 году умер мой отец наследственное дело открыли в срок я являюсь единственной наследницей. В 1997 году за ним закрепили зем участок в бессрочное безвозмездное пользование. В связи с постоянной болезнью и преклонным возрастом (1925 г\р) в собственность не оформил. Имею ли я право оформить в собственность данный зем участок как наследуемое имущество. Нотариус в выдаче каких либо правоустанавливающих документов отказал. Однако местные органы управления утверждают, что в таких случаях нотариус должен мне выдать документ подтверждающий то что я являюсь наследницей этого имущества. Обратившись к нотариусу (для консультации) в подмосковье с этим вопросом и просмотрев документы он ответил положительно т.е он бы выдал требующиеся документы. К то прав и как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Участок, предоставленный на праве постоянного бессрочного пользования, по наследству не переходит, так как находится в государственной собственности. Вы не являетесь наследницей этого имущества.