Требование предоставления справок о месте жительства для прохождения первичной медкомиссии - нарушение или законная практика?

• г. Когалым

Для прохождения первичной медкомиссии (устройство на работу) требуют справки с прежнего места жительства (в регионе устройства на работу зарегистрирован на год) иначе отказывают в проведении медкомиссии (услуга платная). Правомерна ли такая трактовка отказа в прохождении медкомиссии?

Ответы на вопрос (1):

да, правомерно, поскольку сведения проверяют за три года, и если за эти три года Вы проживали в другом месте, то необходимо представить справки от нарколога и психиатра с прежнего места жительства.