Как поступить в случае неполучения телеграммы о продаже комнаты и спора о цене продажи

• г. Екатеринбург

Как правильно поступить в конкретной ситуации? Я собственник комнаты в двухкомнатной квартире. Сейчас собственник другой комнаты выставил ее на продажу, сказал что выслал телеграмму в начале октября, но я ее не получала! Получается что через неделю будет месяц, или надо считать от даты получения телеграммы? Второй вопрос-если я не согласна с ценой продажи, т.к.она завышена, они включили туда всю мебель какая находится там. Реальная цена ей на 200 т.р. меньше. В БТИ сказали так-же, но получить справку об оценке может только собственник.. о он специально туда не идет. Как можно решить этот вопрос? Я готова купить эту комнату но за меньшую цену.. подскажите пожайлуста!

Ответы на вопрос (1):

Цену определяет собственник имущества, принудить его снизить цену Вы не можете.