Невыполненное обязательство по ремонту автомобиля - Как высчитать неустойку и скорейшее его возвращение в отличном состоянии?

• г. Новочеркасск

29 августа мой муж попал в дтп. Виновник данного происшествия являлся работником ООО Строй-Геокомпозит, который был командирован. У данного сотрудника оказалась просрочена страховка. Мой муж взял с виновника расписку о восстановлении автомобиля и, по телефону, все это подтвердил директор компании. Так как в нашем городе, для них, оказался ремонт дорогой, то сошлись на том, что автомобиль отгоним в их город для выполнения ремонтных работ. 7 сентября виновник дтп подписал обязательство, что обязуется в кратчайшее сроки произвести ремонт автомобиля. На словах стороны договорились произвести ремонт в течении двух недель. С директором компании диалог, к сожалению, велся только по телефону. На данный момент обязательство не выполнено. Мало того, периодически отключаются телефоны и не берут трубку. Даже не имеем представление, что с машиной. Собираюсь написать претензию, но не знаю как высчитать неустойку, т.к не знаю цену работы. Согласно обязательству все работы и покупка поврежденных деталей осуществлялась за их счет. Но очень хочется поскорее вернуть автомобиль, чем-то повлиять на его скорейшее возвращение в отличном состоянии... Подскажите, как правильно поступить? Что нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Вы совершили кучу ошибок!!! Следовало провести независимую экспертизу, и только после этого передавать автомобиль для ремонта виновному лицу, либо его работодателю (хотя я бы просто взыскал с юридического лица возмещение вреда, а ремонт произвел там где посчитал нужным). Без промедления обращайтесь к адвокату, совместно с адвокатом забирайте свое имущество, производите экспертизу, оценку и с иском в суд. В качестве ответчика указывайте юридического лицо. Не захотели они ремонтировать автомобиль в городе потерпевшего.....Вот дают. Да, это они должны бегать вокруг Вас и договариваться, а не Вы выступать в роли просящего.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо огромное, что ответили. Вы думаете, что в данной ситуации писать претензию не имеет смысла? Только к адвокату и через суд?

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к адвокату очно, чтобы не наделать еще ошибок. Следует забирать автомобиль. Будет огромное счастье, если они еще не успели ничего с ним сделать (начать ремонт). Проводите экспертизу, приглашайте туда виновного, представителя юридического лица, письменно заказным письмом, телеграммой и т.д., проводите оценку ущерба, с учетом скрытых повреждений, с учетом утраты товарной стоимости и обращайтесь с иском в суд. Юридическое лицо указывайте в качестве ответчика, а виновного водителя в качестве соответчика.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый попал в ДТП в апреле текущего года (он виновник). Сейчас он получил претензионное письмо от страховой компании потерпевшего по поводу оплаты ремонта авто. Т.к. его страховая компания оплатила ремонт и обратилась в страховую компанию виновника. Страховой полис виновника оказался двойником: поэтому страховая компания виновника отказалась оплачивать ремонтные работы. Естественно страховая компания потерпевшего перенаправила претензию по оплате к виновнику. У виновника уже нет стого страхового полиса (он его просто выкинул по истечении срока). Но в справках о ДТП и в протоколе страховой полис виновника значится с номерами.

Вопрос:1. как доказать, что страховой полюс виновника настоящий и чтобы всё-таки оплачивала ремонт страховая компания виновника?

2.Должен ли виновник что-то доказывать своей страховой компании?

Произошло дтп. Виновник дтп оказался без страховки и на фуре, принадлежащей его работодателю. Составили обязательство по выполнению им ремонта. Организация пообещала выполнить ремонтные работы, хотя обязательство составлено на самого работника. Отвезли автомобиль к месту ремонта. И вот уже почти два месяца ничего не происходит. Как правильно составить претензию и нужно ли претензию предъявлять и к организации, если обязательство подписано работником, совершившим дтп?

Муж на своей машине попал в ДТП, он не виновник, в него врезался другой автомобиль, который тут же скрылся с места ДТП. Как выяснили сотрудники ГИБДД у виновника отсутствует страховка, и владелец автомашины не он. Страховая компания, в которой зарегистрирован автомобиль мужа, отказывает в выплате страховки. Так вот, вопрос - при подаче иска в суд на возмещение стоимости повреждений автомобиля, подавать на страховую компанию или на виновника, который не имеет страховки?

Попал в ДТП 10.06.2015. у виновника ДТП былы просрочена страховка. Решили откозатся от оформления ДТП. составили расписку о том что виновник отремонтирует мой автомобиль указав дату до 01.07.2015. в данный момент виновник ДТП сделал страховку за одним числом и отказывается от выше перечисленном. Как быть в этой ситуации?

При проведении ремонта моего автомобиля в "гаражном" автосервисе г.Дмитрова, произошла авария (при перегоне автомобиля) по вине человека, производящего ремонт. ДТП произошло без участия других автомобилей и документально оформлено не было. Виновник обязуется восстановить автомобиль, но сроки определить затрудняется (по разным причинам).

Вопрос: Как документально оформить обязательства по восстановлению автомобиля и сроки восстановления, чтобы в случае невыполнения обязательств можно было обратиться в суд?

Примерно неделю назад у меня произошло ДТП, виновник которого предложил не вызывать инспекторов ГИБДД и разобраться на месте. Так как размер ущерба мне было сложно определить на месте, с виновника ДТП я получила расписку, в которой виновник ДТП признает свою вину и обязуется оплатить мне ремонт автомобиля. Имеет ли данная расписка юридическую силу? И куда мне необходимо обратиться, если виновник ДТП не исполнил свои обязательства по расписке.

При ДТП (скорая помощь, скрылся с места сотрудник) пошел навстречу виновнику, чтобы прав не лишали. Составили расписку о возмещении вреда. В расписке указаны паспортные данные виновника, вкл. дату рождения, а также дату составления расписки, подпись и расшифровка виновника. Помимо этого, описаны повреждения автомобиля (а также марка/модель/ВИН авто, и мои данные как автовладельца), которые виновник обязуется устранить за свой счет. Сумма ущерба не прописана ввиду того, что на месте сложно оценить сумму. Виновник на данный момент не выходит на связь. Могу ли я подать в суд с данной распиской и копиями квитанций по ремонту, где указаны подробные повреждения, которые устранены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько недель назад попал в ДТП, у виновника не оказалось страховки. Он написал расписку, у тексте указал все обстоятельства происшествия, признал вину, указал сумму, которую обязуется возместить, паспортные данные. В данный момент не берет трубку. Есть основания полагать, что не хочет возмещать ущерб.

Я попал в ДТП, виновник скрылся с места проишествия, но я успел запомнить номер машины. О факте ДТП, номере виновника, модели и цвете автомобиля, скрывшегося с места аварии, было сообщено в дежурную часть ГБДД.

Сотрудник ГБДД прибыл на место аварии через 3,3 часа и выдал справку о ДТП и определение о возбуждении дела об административном правонарушении.

Владелец автомобиля, адрес установлен, однако в течении недели никаких мероприятий по отношению к виновнику не проводяться, повестка и определение ему не направлены.

Свой автомобиль ремонтировать до предъявления страховой компании виновника я не могу.

Сотрудник ГБДД рекомендовал не пользоваться автомобилем, т.к. на нем остались следы краски автомобиля виновника ДТП.

Объясните пожалуйста мои действия в данной ситуации,

какова процедура расследования,

сроки,

могу ли я предъявить претензии к страховой компании виновника до окончания расследования,

могу ли произвести восстановления автомобиля до окончания расследования?

С уважением,

Николай.

При проведении ремонта моего автомобиля в "гаражном" автосервисе г.Дмитрова, произошла авария (при перегоне автомобиля) по вине человека,

производящего ремонт. ДТП произошло без участия других автомобилей и документально оформлено не было. Виновник обязуется восстановить автомобиль, но сроки определить затрудняется (по разным причинам).

Вопрос: Как документально зафиксировать обязательства по восстановлению автомобиля и сроки восстановления, чтобы в случае невыполнения обязательств можно было обратиться в суд? По возможности укажите пожалуйста какую-либо форму/болванку. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение