Право на жилье для сироты - возможность получить его в районе проживания или в районе регистрации?

• г. Нижний Новгород

У меня ребенок под опекой - сирота из детского дома, сейчас ему 17 лет. Живем в другом районе Нижнего Новгорода, а не в том из которого он взят и где с 14 лет стоит на очередь на жилье. Имеет ли он право получить жилье в том месте, где сейчас проживает, а не в том районе, где у него никого и ничего нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Имеет ли он право получить жилье в том месте, где сейчас проживает, а не в том районе, где у него никого и ничего нет? Спасибо.

ДА, имеет право.

УДАЧИ ВАМ

Вам необходимо уточнить по его очередности в отделе опеки и попечительства того, района, где он закреплен, какой он на очереди в сводном списке на получения жилья или позвонить в департамент образования.

Решая этот вопрос, на какой указ я должна ссылаться?