Допустимость представительства мужа в суде по доверенности в качестве истца в гражданском деле - ограничения и юридические основания

• г. Тула

Могу ли я по доверенности представлять интересы мужа вместо него в суде, как истец. Имею ввиду областной суд, так как мы подали аппеляционную жалобу. В суде районном я бы ла свидетелем со стороны мужа. Опять повторяю - муж истец. Дело гражданское. Есть закон запрещающий это или это вообще на усмотрение судьи.

Ответы на вопрос (4):

есть закон запрещающий это или это вообще на усмотрение судьи.

---на усмотрение суда. но могут спросить об образовании. имеется оно у вас соответствующее юр.деятельности или отсутствует.-при отсутствии могут отказать

Возможность лица быть представителем в вышестоящей инстанции в случае, если оно было свидетелем в первой инстанции, возможно, при условии, что дело потом не будет возвращено на новое рассмотрение.

Спасибо! Можно уточнить - какой закон это регламентирует, чтобы на него сослаться ??? И ещё утчонить- что означает " возможно, при условии, что дело потом не будет возвращено на новое рассмотрение", то есть не будет возвращено по нашей инициативе или как это понять, что имеется ввиду ?

Гражданский процессуальный кодекс регламентирует. А по пересмотру - это к тому, что свидетель не может быть представителем