Раздел имущества между разведенными родителями: двое детей.

• г. Омск

Раздел имущества между разведенными родителями: двое детей. Дети взрослые-старше 18 лет, живут раздельно. У каждого доля в квартие (1/4). у бывшего мужа есть машина-купленная в кредит, оформленная на него и прочее нажитое в период брака имущество. Если 1/4 доля в квартире равноценна стоимости машины-можно заявить в иске раздел такого рода: машина-мужу, 1/4 доля в квартире - жене. Или по закону нельзя оставить без жил. площади. За квартиру муж не платит год, но проживает.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника!

Насчет квартиры - она находится в долевой собственности, то есть уже разделена, поэтому делиться она не будет.

Насчет машины и остального имущества - пополам.

Если муж будет согласен - можно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, однако его надо будет удостоверить нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Дети взрослые-старше 18 лет, живут раздельно. У каждого доля в квартие (1/4). у бывшего мужа есть машина-купленная в кредит, оформленная на него и прочее нажитое в период брака имущество. Если 1/4 доля в квартире равноценна стоимости машины-можно заявить в иске раздел такого рода: машина-мужу, 1/4 доля в квартире - жене.

В исковом заявлении о разделе имущества, можно все свои предпочтения указать по разделу имущества? Например, мне 2 машины, мужу квартира. Стоимость 2 машин равноценна стоимости квартиры.

Или нужно только указать какое имущество имеется и суд сам решает, как делить имущество?

Развод, раздел имущества, квартира - жены, у мужа - машина, у жены машина в кредит, муж платит жене алименты 25%, двое детей 1 несовершеннолетний, 2-ой студент, в квартире частичный ремонт, как будет поделено имущество и кредит?

Машина зарегистрирована на мужа (доля жены не предусмотрена), но при разводе жена имеет право на её раздел.

При приватизации квартиры муж отказался от доли в квартире в пользу детей и жены. Происходит развод (к сожалению).

Имущество получено в совместном браке-машина, доля жены в квартире.

Почему раздел машины предусматривается, а раздел доли жены (полученного имущества также полученного в браке) не предусматривается?

В чём разница полученного имущества?

Раздел имущества после развода. Имеется квартира оформленная на жену в браке. Имеется дорогая машина оформленная на мужа в браке. Жена выплатит разницу между половиной стоимостью квартиры и стоимость машины деньгами.

Мой знакомый развелся с женой, у них двое детей 11 и 8 лет. В браке они приобрели квартиру по ипотеке договор оформлен на мужа, жена созаемщик. Сейчас бывшая жена хочет забрать квартиру себе. Есть машина купленная в кредит. Муж брал кредит на приобретение бытовой техники в квартиру. У жены есть кредитные карты, про которые муж не знал и которыми она пользовалась для личных целей. Все кредиты до сих пор не погашены. Муж хочет подать на раздел имущества и оставить бывшей жене квартиру, а машину оставить себе. Как будет делится имущество и кредиты.

В браке были приобретены квартира и две машины. Квартира принадлежит по 1/3 доли у бывшего супруга, меня и несовершеннолетнего сына. Машины зарегистрированы на имя мужа. Муж алименты не платит, т.к. официально не работает. Квартиру купила на взятый кредит, выплатила все деньги одна, машина была куплена на оформленный мною кредит, в итоге бывший муж проживает в квартире, имеет две машины, а я с сыном выплачиваю кредит за машину проживая в другом городе. Как разделить имущество по закону? И заставить бывшего мужа выплачивать алименты на ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел имущества после развода. Имеется квартира оформленная в браке на жену в связи с тем что муж был гражданином украины на тот момент. Имеется еще одна квартира купленная в браке в кредит оформленный на мужа, жена созаемщик оформленная как общая собственность. Имеются машины у обоих супругов, у мужа гораздо дороже. Бывший муж хочет половину квартиры оформленной на жену, мотивируя что он платил кредит кредит за квартиру.

Находясь в браке купили квартиру в кредит. Спустя несколько лет стали жить врось. Жена является владелицей квартиры, она залатила 70 % от стоимости квартиры. Жена продолжает платить оставшийся кредит, муж продолжает не платить, но проживать в квартире. Жена без участия мужа (он не знает об этом) оформила квартиру на свою дочь. Жене кредиты платить стало нечем. Жена хочет продать эту квартиру дочки, а мужу оставить земельный участок, за который она тоже одна платит кредит. Возможен ли такой вариант? Можно ли Жене прописать родственников в квартире и раздел имущества производить с учетом доли на родственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение