Раздел имущества между разведенными родителями: двое детей.

• г. Омск

Раздел имущества между разведенными родителями: двое детей. Дети взрослые-старше 18 лет, живут раздельно. У каждого доля в квартие (1/4). у бывшего мужа есть машина-купленная в кредит, оформленная на него и прочее нажитое в период брака имущество. Если 1/4 доля в квартире равноценна стоимости машины-можно заявить в иске раздел такого рода: машина-мужу, 1/4 доля в квартире - жене. Или по закону нельзя оставить без жил. площади. За квартиру муж не платит год, но проживает.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника!

Насчет квартиры - она находится в долевой собственности, то есть уже разделена, поэтому делиться она не будет.

Насчет машины и остального имущества - пополам.

Если муж будет согласен - можно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, однако его надо будет удостоверить нотариально.