Проблемы с неоплачиваемым проживанием бывшего мужа в моей и дочери жилье - как вынудить его платить и возможность выписки?

• г. Нижний Новгород

Квартира в собственности моей и дочери. (я уже там 2 года не проживаю. А дочь живёт 2 месяца в год-на время сесии) Постоянно проживает мой бывший муж. не работающий (он не являеться собственником. А лишь прописан. За квартиру он не платит и не хочет. Что мне делать? Как заставить его платить? Можно ли его выписать? У него в Азербайджане есть дом.

Ответы на вопрос (3):

---это зависит от того. отказался ли он от приватизации. или не отказывался. если квартира только ваша. снимайте его с регучёта в судебном порядке

Спасибо!А могут ли его выписать?Можно сказать на улицу?Он являеться гражданином России.Сейчас он продаёт дом свой в Азербафджане.

Могут и на улицу. Надо уточнить массу нюансов. Обратитесь к реальному адвокату/юристу. Так надежнее.

Всего доброго