Как заставить бывшую жену их совместного ребенка платить за квартиру, в которой они прописаны?

• г. Пермь

Мой муж имеет в собственности квартиру. В ней прописана его бывшая жена и их совместный ребёнок. В течении трех она не платит за квартиру. Она не является собственником квартиры. А лишь прописана в ней. Муж живет в другой квартире. Как ее заставить платить за квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

Коммунальные платежи с нее может взыскать собственник квартиры после их оплаты, как ущерб, причиненный ему ее незаконными действиями. Также на основании этого она может быть снята с регистрационного учета в данной квартире ее собственником в судебном порядке..