Проблемы с продажей автомобиля через автосалон - как решить данную ситуацию и вернуть своё авто без уплаты неустойки?

• г. Люберцы

Решила продать авто. Поступил звонок от автосалона. Сказали, что нашли покупателя на мой автомобиль. Пригнала, подписала договор комиссии. Срок получения денег сказали через 2 дня. Через 2 два дня сказали что покупатель не предоставил определённые справки для получения кредита на мою машину. Вот уже на протяжении недели они меня кормят завтраками. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? В договоре прописано: срок исполнения 1 месяц, но также есть пункт в случае, если в обозначенный срок комиссионеру не удалось совершить сделку по продаже ТС по обозначенной цене, то срок исполнения поручения продлевается до момента исполнения поручения комитента или отмены такого поручения комитентом. Можно ли после окончания срока 1 месяц забрать своё автор без оплаты неустойки?

Ответы на вопрос (2):

Николай!

1. Зачем Вы договор с какой-то неустойкой подписали? Вы хотя бы один документ "покупателя" видели? Претензию напишите на имя генерального директора автосалона, требуйте чтобы штамп о принятии на Вашем экземпляре поставили.

2. Автомобиль Вы вправе забрать в любой день, так как Вы собственник, если не отдадут вызывайте полицию.

3. Если будут требовать неустойку либо выплачивайте, либо направляйте в суд, устно обещали, а теперь устно будут говорить что никакого покупателя не было.

Мою дочь развели при подписании договора. Ей названивал салон аж 2 недели. Долго сомневались, но т.к. срочно нужны были деньги все таки согласились на их услуги.

Документов от покупателя не видели, т.к. комиссионер клялся и божился что вся информация строго конфидициальна.

Неустойка...имеется ввиду предпродажная подготовка.

Похожие вопросы с ответами по теме Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?:

Что можно сделать в данной ситуации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. В 2009 году я родила ребенка от человека, с которым официально в браке не состояла, но есть документ об установлении отцовства. Отношения не сложились, никакого участия в жизни и...

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации, как разорвать договора и забрать первоначальный взнос?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в следующей ситуации: Мы с мужем собирались взять квартиру по ипотеке в долевое строительство, договор с застройщиком заключили, часть средств внесли, с банком кредитный тоже подписали, отдали...

Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации,могу ли я претендовать на землю?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,бабушка оформила на меня дарсвенную на 1/2дома. В нем жил я с родителями потом моя сестра с мужем.Во второй половине после смерти хозяйки никто не поживал и мы ухаживали 15 лет и за участеком второй половины. Сейчас...

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

Отдавала в сервис телефон в январе - якобы сделали, затем вернула его обратно в начале марта (еще была гарантия на произведенный ремонт), и с тех пор мотаюсь туда-сюда, каждый раз некачественный ремонт (возвращала уже около 5 раз). Сегодня уже вернули...

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

Здравствуйте. В декабре 2011г. неизвестный мне гражданин ночью прыгал по моей машине, вследствие чего нанес мне значительный ущерб. По счастливому случаю, рядом в это время оказались сотрудники полиции, которые задержали нарушителя и вышли на меня по...

Подскажите пожалуйста,что можно сделать в данной ситуации?

Здравствуйте!как поступить в ситуации:я являюсь абонентом мтс уже давно (мой номер городской,поэтому плата абонентская),перед отлетом в отпуск я положила на счет 1500руб.,подключила роуминг.По прилету в Египет я включила телефон и тут же получила смс...

Подскажите пожалуйста ,что можно сделать в данной ситуации. Наша фирма отгрузила товар из Москвы в Тюмень товар на сумму

Добрый день!Подскажите пожалуйста ,что можно сделать в данной ситуации.Наша фирма отгрузила товар из Москвы в Тюмень товар на сумму 1,5мл руб.,товар был оплачен.Отгрузка произошла в январе 2014 года, сегодня от них получили информационное письмо о том...

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

Здравствуйте, моя проблема заключается в том, что соседи снизу систематически слушают музыку с часу до четырех ночи. неоднократно вызывали полицию. по-человечески с соседями договориться нельзя - просто не открывают дверь. когда удается с ней поговорить...

Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации?

Доброго времени суток! У меня с помощью мобильного банка были сняты денежные средства со счета. Заявление в банк о том что я не совершала данных операций написала в течении суток. Но мне Сбербанк отказал в возврате денежных средств. Заявление в полицию...

Яндекс.Директ

Нужно сдать нулевую отчетность?

Нулевая отчетность без головной боли за 15 минут, 1000р. Оставьте заявку!

Отчетность ОСНО·Отчетность УСН 15%·Отчетность УСН 6%·Контакты

Адрес и телефонexpertservice.pro

Юридическая консультация по телефону бесплатно

8 (495) 989-22-41 (для Москвы и МО)

Как оспорить ложное заключение судебного эксперта. Институт судебных экспертиз и криминалистики

ПОЧЕРКОВЕДЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА в Москве и регионы.

Тел. (499) 755-55-76

СЕЙЧАС НА САЙТЕ

61 адвокат и юрист

00:07Ответ:

Никак не получите, он просто жил с ней без ...

00:07Ответ:

Веду такие дела!!! Эксперты есть! Ст18 закона ...

00:07Ответ:

На приставов - жалобу вышестоящему приставу, ...

00:07Ответ:

ЛПХ - личное подсобное хозяйство, помимо ...

00:06Вопрос:

Меня отчислили из вуза за невыполнение договора ...

00:06Отзыв:

Спасибо за ответ!...

00:06Вопрос:

Авто принадлежит директору Управляющей компании ...

00:05Ответ:

Пишите в произвольной форме, но ремонт будут ...

00:05Ответ:

На сделки с использованием мат. капитала между ...

00:05Вопрос:

Имели ли право забрать у меня военный билет в ...

00:05Ответ:

Пока приговора суда нет- нет и вновь от ...

00:05Вопрос:

Меня поймали на машине мужа. прав у меня нет. а ...

00:05Отзыв:

Спасибо за ответ!...

00:04Ответ:

Обжалуйте действия по составлению Акта в суде.. ...

00:04Ответ:

Не будет двойной оплаты. Либо - работа, либо - ...

00:04Ответ:

Здравствуйте, Светлана. Могут рассчитывать ...

00:04Вопрос:

Суд первой инстанции вынес решение о выплате ...

00:04Вопрос:

На днях выхожу из отпуска по уходу за ребенком ...

00:04Вопрос:

Мы с мужем развелись 3 года назад. купили на ...

00:04Вопрос:

Моего сына хотят поставить на внутришкольный ...

00:04Отзыв:

Благодарю Вас за полезную консультацию!...

00:04Вопрос:

Здравствуйте наш дом аварийный и подлежит сносу ...

00:04Ответ:

---регистрируйтесь временно....

00:04Ответ:

ответ-нет. Согласно п. 5. ст. 16, ...

00:04Вопрос:

В феврале произошло ДТП, страховая выплатила ...

00:04Вопрос:

Имеет ли право дочь-пенсионерка оформить пенсию ...

00:03Вопрос:

У меня такая ситуация:У меня было купленное ...

00:03Вопрос:

Подскажите, пожалуйста, как можно законно ...

00:03Вопрос:

Имеется участок СНТ в собственности для ...

00:03Отзыв:

Благодарю Вас за полезную консультацию!...

Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Консультанты онлайн

Избранные адвокаты и юристы

на сайте 61 из 13628

Искендеров Эмиль Эльдарович

Ответов за 24 часа: 73На сайте

Матвеева Татьяна Геннадьевна

Ответов за 24 часа: 217На сайте

Музыкантов Петр Владимирович

Ответов за 24 часа: 76На сайте

Мингазов Юрий Саитгареевич

Ответов за 24 часа: 7На сайте

Кондратьева Татьяна Викторовна

Ответов за 24 часа: 71На сайте

Горлышева Евгения Васильевна

Ответов за 24 часа: 0На сайте

Соболев Кирилл Юрьевич

Ответов за 24 часа: 15На сайте

Шпадырев Алексей Алексеевич

Ответов за 24 часа: 131На сайте

Торчигин Дмитрий Сергеевич

Ответов за 24 часа: 28На сайте

Петров Александр Владимирович

Ответов за 24 часа: 233На сайте

Арестов Константин Павлович

Ответов за 24 часа: 27На сайте

Пономарева Ирина

Ответов за 24 часа: 11На сайте

Кадушкина Регина Викторовна

Ответов за 24 часа: 4На сайте

Головешкина Елена Александровна

Ответов за 24 часа: 0На сайте

Казачкова Ольга Владимировна

Ответов за 24 часа: 0На сайте

Сироткина Лэля Ясиновна

Ответов за 24 часа: 0На сайте

Нестеров Максим Сергеевич

Ответов за 24 часа: 1На сайте

Колесников Павел Владимирович

Ответов за 24 часа: 66На сайте

Степанов Андрей Борисович

Ответов за 24 часа: 27На сайте

Морозов Роман Валентинович

Ответов за 24 часа: 6На сайте

Федоровская Наталья Руслановна

Ответов за 24 часа: 22На сайте

1 2 3

Правовые инструкции

Кто имеет право не платить транспортный налог?

Как защитить себя от преступников, не превысив пределы самообороны?

Какое имущество супругов считается совместно нажитым?

Подписаться на рассылку

© www.9111.ru 2000-2014. Копирование материалов сайта www.9111.ru допускается с разрешения администрации сайта.

Каждый скопированный материал должен сопровождаться прямой ссылкой на источник - www.9111.ru и корректным указанием имени автора материала (адвоката, юриста).

Любое коммерческое использование материалов и публикации в печатных изданиях допускается только с письменного согласия администрации www.9111.ru

Всю ответственность за размещаемые материалы и содержащиеся в них сведения несут их авторы.

* Ответ на вопрос за 5 минут гарантируется авторам VIP-вопросов

АДРЕС В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ:

наб.р. Фонтанки, д. 59, тел. (812) 336-9264

АДРЕС В МОСКВЕ:

Комсомольский проспект, 7, тел. 8(800)505-9265, (495) 229-3014

Екатеринбург: тел. (343) 751-7812

Нижний Новгород: тел. (831) 280-8551

Ростов: тел. (863) 303-2847

Казань: тел. (843) 203-9209

Челябинск: тел. (351) 799-5427

Народное Информационное Агентство Новостей 9111.ру

(зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи и

массовых коммуникаций (Москва, Китайгородский проезд, д. 7).

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-33620 от 03 октября 2008 г.)

Реклама на сайте

О проекте

.