Как оформить свидетельство о праве собственности на себя при покупке квартиры в ипотеку с созаемщиком и как обезопасить себя в случае развода

• г. Чита

Я покупаю квартиру в ипотеку, муж является созаемщиком. Могу ли я оформить свидетельство о праве собственности на себя? Так как половина стоимости квартиры, мои личные средства. И как обезопасить себя на случай развода.

Ответы на вопрос (1):

Оформить можете. Но это Вам ничего не даст. Поскольку имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов.

Обезопасить можно с помощью брачного договора. Больше никак.

Всего доброго.