Влияет ли прописка в квартире на долю в приватизации и наследство?

• г. Новосибирск

Бабушка приватизировала квартиру в 1995 году, в момент приватизации я была прописана в квартире, меня не вписала, ей объяснили, что я являюсь также собственником, автоматически.. правда ли это? сейчас бабушка умерла оставив завещание на мою тетю, мы там прописаны с моим несовершеннолетним сыном, тетя подала на наследство, полгода истекает через месяц, как мне быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Найдите договор приватизации и уточните, кто собственник. Также возьмите в БТИ выписку о зарегистрированных правах. Если вас там нет, то обращайтесь в суд.

НО возможно, вы пропустили срок исковой давности.

Обратитесь к юристу очно